请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站 关注微博 关注微信

扬州论坛

仪征这处违建,官方的答复来了~

[复制链接]

2022-6-28 12:59:13 176 0

仪征爆料 发表于 2022-6-28 12:59:13 |阅读模式

仪征爆料 楼主

2022-6-28 12:59:13

网友举报

南洋尚城小区46栋违建严重影响政府形象,持续多年,违建者非小区业主,上次城管局真州中队试图拆除,结果看到对方动刀立马退缩了。

仪征城管局答复

尊敬的”网友:您好,关于您反映的问题,我局执法人员已现场核查。

该处为一彩钢瓦棚点(约60平米)和一彩钢瓦车棚(约30平米),彩钢瓦棚点用于居住,建于2010左右。

后续我局将协同真州镇及物业共同处置。

感谢您对城市管理工作的关心和监督!

来源:互动交流

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

返回列表 本版积分规则

:
论坛元老
:
369866554466@qq.com
:
未填写
:
未填写
:
未填写

主题269

帖子428

积分3126

图文推荐

  • 扬州经济开发区标准厂房现房出租出售

    扬州经开高端装备智造产业园 一、项目地址:​‌

  • 扬州未来一周天气预报!

    持续高温家里空调连轴转,交的电费也破纪录了,

  • 扬州泰州路段古运河有人落水!

    8月5日上午,泰州路附近的古运河边,一名环卫工不

  • 宝应氾水镇一超市被查,暂停营业2天!

    氾水镇春晖超市(东园路)未严格执行查码测温,少

  • 噪音扰民!仪征某小区内有人私自做这事

    网友举报: 一年多前反应的问题依旧存在,周边居

  • 高邮一男童迷路走失,幸好遇到巡逻民警!

    “警察同志,你好!有个孩子在我店门口徘徊,我想

  • 意义非凡!仪征20名困境儿童参加了公益夏令

    近日,仪征市第六届“缤纷暑假、共享快乐”公益夏

  • 江都利民桥改造工程进入架梁施工阶段

    8月2日,江都利民桥改造工程进入架梁施工阶段,为

  • 发布新帖

  • 在线客服

  • 公众号

  • 小程序

  • 返回顶部